大话2三级家怎么回灵450
回灵450,3级房屋家具方案1。桌椅:3只回灵:3×13=39点2。饰物:4只3只1只回灵:3×35+22=127点3。柜箱:4只4只回灵:4×23=92点4。床榻:2只2只回灵:2×17=34点5。
桌案:2只2只,回灵:2×21=42点家具回灵总计:39+127+92+34+42=334另外3级灵台回灵120这样每小时就能达到回灵450的效果。关于费用:有些玩家一定会说,这一套家具一定需要不少钱,其实这里面也有一定的捷径:1。
初期布置时候可以增加每种家具的数量,这样花费不会很多。2。布置家具其实没必要一定需求每小时回灵满。假如你一天上线时间不多的情况下,回灵的要求完全没必要太高。3。建议各职业同木工职业协商制作家具,我们区有些木工已经可以免费帮做家具,但前提是需要自己将原料准备好。
《大话西游2》自从盘古开天辟地以后,就把天分三界,地分四洲。仙、人、魔三族共生在东胜神洲、西牛贺洲、南赡部洲和北俱芦洲之中,就这样确定下了天地的格局。三界之间原本和平共存:仙族高高在上统治和主宰一切,人族瞻仰着神的光辉生生不息世代繁衍,魔族始终被封印在黑暗之中倔强但孤傲的生存着。[收起]
4级能摆28个家具4级灵台:
既然是4级灵台,自然要搭配4级的房屋了,我们来看看4级的房屋到底可以放多少家具呢?
床可以摆2件,桌案可以摆3件,坐椅可以摆4件,杂物可以摆5件,饰物可以摆5件,灯炉可以摆3件。
总量是28个,刨除掉6个柜子,实际可以回灵的家具数量是22个。
4级灵台自身每小时回灵150点,回灵上限是600,也就是说,22件家具,至少需要每件家具回灵达到21,才能够满足我们的需求。
床:使用桔木架子床,每小时增加灵气11点,1件,共计11点。
包银白玉榻,每小时增加灵气18点,1件,共计18点。
桌案:使用丹木大理石案,每小时增加灵气17点,1件,共计17点。
使用朱漆红枫妆台,每小时增加灵气21点,2件,共计42点。
坐椅:使用镶玉太师椅,每小时增加灵气13点,2件,共计26点。
雕花镶绿松石桂木椅,每小时增加灵气34点,2件,共计68点。
杂物:使用丹木书架,每小时增加灵气23点,5件,共计115点。
饰物:使用根雕冻石盆景,每小时增加灵气22点,5件,共计110点。
灯炉:使用珊瑚明玉立地灯,每小时增加灵气33点,1件,共计33点。
我们来总结算一下:11+18+17+42+36+68+115+110+33=450,正正好好,不多不少。当然,也许这并不是最佳组合。
在这里不得不说的是,由于家具中2级家具没有椅子和灯炉,因此不得不使用1级的椅子和3级的灯炉,这在一定程度上也导致了家具的成本上升不少。
在这里我们也可以尝试一下另类的玩法,既然要省钱,何不节约个彻彻底底,全部使用低成本家具的话,效果是多少呢?
床:桔木架子床,每小时回灵11点,2个,共计22点。
桌案:白石英小案,每小时回灵11点,3个,共计33点。
坐椅:镶玉太师椅,每小时回灵13点,4个,共计52点。
杂物:铁制马桶,每小时回灵10点,5个,共计50点。
饰物:海棠冻石蕉叶屏,每小时回灵17点,5个,共计85点。
11*2+11*3+13*4+10*5+17*5=242。
每小时242点灵气,而从成本上来看,确实要比上面的低不少,当然效果也打了不少的折
2床
:雕花白玉床2个
灵气17*2=34点
王元宝处价格136W左右
*2
=272W
3桌
:丹木大理石案3个
灵气17*3=51点
价格120W*3=360W
4椅
:1级镶玉太师椅4个
灵气
13*4=52点
价格53W*4=212W
5其他:丹木书架5个
灵气23*5=115点
价格
180W*5=900W
5饰物:根雕冻石盆景3个海棠冻石蕉叶屏风2个
灵气22*3+17*2=100点
价格210W*3+120W*2=870W
3灯
:
珊瑚明玉立地灯3个
灵气33*3=99点
价格570W*3=1721W
共得灵气150+34+51+52+115+100+99=601点
价格272W+360W+212W+900W+870W+1721W=4435W