苏州新中式家具厂集中在哪?买家具的时候需要注意什么?
随着经济水平的不断发展,越来越多的人买了房,当然并不是买了房之后就万事大吉了,接下来大家就需要考虑到房子的装修问题,而谈到装修,最重要的便是家具的购置问题了,买家具可不是一件小事,苏州新中式家具厂集中在哪?买家具的时候需要注意什么?
随着经济水平的不断发展,越来越多的人买了房,当然并不是买了房之后就万事大吉了,接下来大家就需要考虑到房子的 装修问题 ,而谈到装修,最重要的便是家具的购置问题了,买家具可不是一件小事,毕竟好的家具能让人的生活体验感变得更好,居住的更加舒适。那么苏州新 中式家具 厂集中在哪?买家具的时候需要注意什么?
苏州 新中式 家具厂集中在哪?
1、苏州新中式家具厂地址:东港区迎宾路西段宏伟家具厂地址:334省道苏州新中式家具厂有限公司地址:苏州市东港区新中式木家具公司地址:海曲东路209。
2、苏州市较具规模的新中式白蜡木 实木家具 厂家,拥有12年的生产经验;自2013年起,实行规范的现代化企业管理模式,能更方便、更快速为客户提供产品销售和服务;
3、积极回应客户需求,下单到产品配送上门,为您的新中式家具定做细心呵护每一步,交期准确率可达99%。
买家具的时候需要注意什么?
1、看产品的物理检测报告和环保检测报告是否符合国家规定
(一定应该是在当年有效期之内的国家认可的检测机构出具的检测报告),一般都是国家技术监督局或者家具专业检测机构出具。家具中的甲醛是现代人们关注的点,所以环保检测报告也是极其重要的。而所谓的“零污染”也是不可能的,合理的选购家具才是重要的!
2、在所在商场服务台或者在家具卖场的其他品类的专卖店
(比如说:卖 套房家具 的或者 床垫 的)询问,这个商场里哪个品牌的沙发比较畅销、口碑比较好、商场投诉少。多询问几个导购或者管理员,不要只询问一两个人,这样的询问客观和真实,通过这样的询问你将得到比较客观正确的答案。
3、了解企业规模
该品牌在你所在的城市和一共有多少家专卖店,一般比较正规的家具品牌企业在都会建立200家以上的统一形象(家具行业的超级规模的品牌能达到500家以上)、统一授权的特许专卖店,在一个城市也会有几家专卖店。而规模比较小的品牌不会有这样的规模和实力(这是硬的指标)。导购一定告诉你有多少家专卖店,你可以通过网络很容易查询到这个家具企业到底有多大的规模,导购说的话是否真实,一搜索就知道了,骗人是没用的。
了解了苏州新中式家具厂集中在哪?买家具的时候需要注意什么?的问题情况之后,相信大家已经清楚了家具厂集中的位置了,这样也会更加方便大家进行家具的选购。在进行选购家具的时候,大家可以根据文中提到的观点和建议进行适度参考,这些都是一些买家具总结的经验,对大家都是会有一定帮助的。
增至税税收筹划庞大的体系让小简压力山大,但是能和志同道合的伙伴们一起分享,价值感也真的是一路狂飙。
天啊,我也是被自己感动了。。。像我这样不标题党、每天为大家专心奉上财税干货、最重要的是貌美如花的我如今真的是不多了。。。
所以你们真的忍心把我精心整理的干货丢掷一遍?!
算了。。。可能你们真的忍心!
那我要放大招了,吼
阅读全文整个周末你都将保持神秘的围笑~看到最后哦
先来点正经的:怎么对进项税进行筹划呢?
1.购货渠道的筹划
由于税法规定的以增值税专用发票为抵扣凭证的要求,一般纳税人进货采购渠道不同,可抵扣的比例不同,将会影响其实际税收负担。一般纳税人采购物品的渠道主要有以下两种不同性质的选择:
一是选择一般纳税人为供货单位,其可以开具税率为17%的增值税专用发票;二是选择小规模纳税人为供货单位。再按照能否到税务机关申请开具增值税专用发票,可将小规模纳税人进一步划分为:
能开具增值税专用发票的小规模纳税人(管理科学、核算精确的,专用发票可由税务机关核准后代开)只能开具普通发票的小规模纳税人。
[案例] 进货渠道的纳税筹划
(1)假设某商贸公司为增值税一般纳税人,某月某日采购一批商品,进价为2000万元(含增值税),销售价格为2400万元(含增值税)。在选择采购对象时,可有三种选择:
第一,选择一般纳税人为供应商:
应纳增值税:2400÷(1+17%)×17%-2000 ÷(1+17%)×17%
= 348.72-290.60 = 58.12(万元)
第二,选择可以开增值税专用发票的工业企业小规模纳税人为供应商:
应纳增值税:2400 ÷(1+17%)×17%-2000÷(1+3%)×3% = 290.47(万元)
第三,选择不能开增值税专用发票的小规模纳税人为供应商:
应纳增值税:2400 ÷(1+17%)×17% = 348.72(万元)
通过案例分析比较不难看出,选择一般纳税人为供货商时税负最轻;选择不可开具增值税专用发票的小规模纳税人时税负最重。
由于一般纳税人从小规模纳税人处采购的货物不能进行抵扣,或只能抵扣3%,有时作为供货商的小规模纳税人为了留住客户,愿意在价格上给予一定程度的优惠。
这时,作为采购方,究竟多大的折扣幅度才能弥补无增值税专用发票抵扣带来的损失呢?
这里存在一个价格折扣临界点:假设,从一般纳税人处购进货物价格(含税)为A,从小规模纳税人处购进货物价格(含税)为B。为使两者扣除流转税后的销售额相等。
可设下列等式:A÷(1+增值税税率)—[A÷(1+增值税税率)×增值税税率×(城建税税率+教育费附加征收率)]= B÷(1+征收率)—[B÷(1+征收率)×征收率×(城建税税率+教育费附加征收率)]
当城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率为3%时,有:
A÷(1+增值税税率)—[A÷(1+增值税税率)×增值税税率×(7%+3%)]
= B÷(1+征收率)—[B÷(1+征收率)×征收率×(7%+3%)]
(1+征收率) ×(1-增值税税率×10%)
B = ------------------------------------ × A
(1+增值税税率)×(1-征收率×10%)
当增值税税率为17%,征收率为3%时,有:B = 86.80% 。即当小规模纳税人的价格为一般纳税人的86.80%时,或者说,价格优惠幅度为86.80%时,无论是从小规模纳税人处采购货物还是从一般纳税人处采购货物,取得的收益是相等的。当小规模纳税人报价折扣率低于该比率时,向一般纳税人采购获得增值税专用发票可抵扣的税额将大于小规模纳税人的价格折扣;只有当小规模纳税人报价的折扣率高于该比率时,向小规模纳税人采购才可获得比向一般纳税人采购更大的税后利益。
如果从小规模纳税人处不能取得增值税专用发票,则有:
B =A×( 1-增值税税率×10%)/( 1+增值税税率)
(1+征收率) ×(1-增值税税率×10%)
B = ------------------------------------ × A
(1+增值税税率)×(1-征收率×10%)
[案例] 宏伟家具生产厂(增值税一般纳税人)外购木材作为加工产品原材料,现有两个供应商甲与乙,甲为增值税一般纳税人,可以开具税率为17%的增值税专用发票,该批木材报价50万元(含税价款);乙为小规模纳税人,可以出具由其所在主管税务局代开的征收率为3%的增值税专用发票,木材报价46.5万元。(已知城市维护建设税税率7%,教育费附加征收率3%)。请为宏伟厂材料采购做出纳税筹划建议。
从价格优惠临界点原理可知,增值税税率为17%,小规模纳税人抵扣率为3%时,价格优惠临界点86.80%,即价格优惠临界点的销售价格为434000元(500000×86.80%),从题中乙的报价看,465000元 >价格优惠临界点434000元,因此,应从甲(一般纳税人)处采购。
从企业利润核算的角度看,从甲处购进该批木材净成本:
500000÷(1+17%)-[500000÷(1+17%)×17%×(7%+3%)]=420085.47(元)
从乙处购进该批木材净成本:465000÷(1+3%—[465000÷(1+3%)×3%×(7%+3%)] =450101.94(元) 因此,应选择从甲处购买。
2.兼营免税或非应税项目进项税额核算的筹划
增值税一般纳税人兼营免税项目或非应税项目,应当正确划分其不得抵扣的进项税额。
应税项目与免税项目或非应税项目的进项税额可以划分清楚的,用于生产应税项目产品的进项税额可按规定做进项抵扣;用于生产免税项目或非应税项目产品的进项税额不得抵扣。
对不能准确划分进项税额的,按下列公式计算不得抵扣的进项税额:
不得抵扣的进项税额=当月全部进项税额 ×(当月免税项目销售额、非应税项目营业额合计 ÷当月全部销售额、营业额合计)
纳税人可将按照上述公式计算的不得抵扣的进项税额与实际免税项目、非应税项目不得抵扣的进项税额对比,如果前者大于后者,则应准确划分两类不同进项税额,并按规定转出进项税额;如果前者小于后者,则无需准确划分,而是按公式计算结果确定不得作抵扣的进项税额。
[案例] 某商贸公司(增值税一般纳税人)既销售面粉,又兼营餐饮服务。某月从粮油公司购进面粉,取的增值税专用发票上注明的价款100万元,增值税税款13万元,当月该批面粉的80%用于销售,取得不含税收入95万元;另外20% 用于加工制作面条、馒头等,提供餐饮服务取得收入45万元。
不得抵扣的进项税额计算如下:
不能准确划分不得抵扣进项税额的(面条、馒头属于非应税项目)
按上述公式确定不得抵扣进项税额:
不得抵扣进项税额 = 13 ×[ 45 ÷ (95+45)]
能够准确划分不得抵扣进项税额的
不得抵扣进项税额 = 13 ×20% = 2.6(万元)
由此可见,若准确划分两类不同项目的进项税额可以节省增值税1.58万元。
如当月进项中60%用于销售,40%用于餐饮服务,其销售收入不变,则情况正好相反。准确划分不得抵扣进项税额应为:13×40% =5.2(万元),与不能准确划分进项税额相比,反而增加税负1.02万元(5.2—4.18)。
《增值税暂行条例》规定,一般纳税人对用于免税或非应税项目的进项税额可以在其用于该类用途时,从原在购进时已做抵扣的进项税额中通过“进项转出”科目转出,即入相关产品成本。
在实践中,有不少企业为避免进项税额核算出现差错,便通过设立“工程物资”、“其它材料”等科目单独计算用于免税或非应税项目的进项税额,将其直接计入材料成本。
一般情况下,材料从购进到生产领用都存在一个时间差,对用于免税或非应税项目进项税额的不同核算方法决定了企业是否充分利用了这个时间差。
如果单独设立相关科目直接计算该类进项税额,直接计入材料成本,说明在原材料购入时即未做进项抵扣,这一期都缴了增值税。反之,如果在材料购进时并不作区分,与应税项目的进项税额一并做抵扣,直到领用原材料用于免税或非应税项目时再做进项转出,则会产生递延缴纳增值税的效果。
3.采购结算方式的筹划
对于采购结算方式的筹划而言,最为关键的一点就是要尽量推迟付款时间,为企业赢得时间尽可能长的一笔无息贷款。
首先,采购时尽量做到先取得对方开具的发票;采取赊销和分期付款方式,使销货方先垫付税款,而自身获得足够的资金调度时间;尽可能少用现金支付等。
其次,采购结算方式可分为赊购和现金采购。尽量选择在供货方产品供大于求的情况下采购,这样,采购方会拥有更多的谈判主动权。
这就是小简今天分享给大家的进项税筹划方法,大家学会了没?
不过话说到了周末。。。睡什么觉!起来工作!
工作虐我千百遍,我待工作如初恋。
相关链接:点击阅读
增值税税收筹划-增值税基本原理导入
增至税税收筹划-纳税人身份的筹划
增值税税收筹划-计税依据的筹划(一)
增值税税收筹划-计税依据的筹划(二)
增值税税收筹划-计税依据的筹划(三)
周末愉快,小简和大家下周见!
中山市宏伟家具有限公司是2018-07-17在广东省中山市注册成立的有限责任公司(自然人投资或控股),注册地址位于中山市东凤镇东凤大道北69号天乙物流城铂金尊汇公寓2座508房。
中山市宏伟家具有限公司的统一社会信用代码/注册号是91442000MA520XUU42,企业法人钟房仟,目前企业处于开业状态。
中山市宏伟家具有限公司的经营范围是:研发、设计、销售:家具、办公用品、环保设备、针纺织品、文体用品、家居用品、厨卫用品、五金配件、酒店用品;货物及技术进出口(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。本省范围内,当前企业的注册资本属于一般。
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麻烦采纳,谢谢!
采购乙公司成本:465000÷(1+3%)=451456.31元,可抵扣进项13543.69元。
从采购成本考虑;甲成本小于乙成本,应该选择甲方。
从税金考虑,从甲方采购可少缴增值税(72649.58-13543.69)×(1+7%+3%)=65016.48元
综上所述,王新认为应该从甲方采购。对否,欢迎交流。13760313015
现代家具比较流行的就是板式家具了,不是我做广告哈,曲美家具看到有个新板体验心动特价的活动,进口板特价六折。这都是达到EO级标准的环保板材,现在买一套最多能省1万多块钱呢。
驾车路线:全程约7.2公里
起点:西安市
1.从起点向正西方向出发,沿西华门大街行驶20米,调头进入西华门大街
2.沿西华门大街行驶290米,进入北大街
3.沿北大街行驶310米,过右侧的民生国际购物中心钟楼店约180米后,右前方转弯进入北大街
4.沿北大街行驶220米,在第3个出口,朝东大街/大差市方向,左后方转弯进入东大街
5.沿东大街行驶2.0公里,过右侧的东方国际中心北门约320米后,右转
6.行驶320米,直行进入环城东路
7.沿环城东路行驶470米,过左侧的生产力大厦约70米后,稍向左转进入太乙路
8.沿太乙路行驶2.0公里,过太乙立交,直行进入西延路
9.沿西延路行驶340米,左转进入青龙路
10.沿青龙路行驶470米,右转
11.行驶70米,左转
12.行驶50米,到达终点
终点:宏伟家具店
桦树街综合批发市场红胜家具。
家具是指人类维持正常生活、从事生产实践和开展社会活动必不可少的器具设施大类。家具也跟随时代的脚步不断发展创新,到如今门类繁多,用料各异,品种齐全,用途不一。