家装木地板一平米几块钱
房屋装修使用木地板一平米几块,具体数目是看你铺什么样的砖了。一般是60*60的。买地板砖时要量好需要铺设的房间尺寸一般是一块多少钱,换算成平米,工钱就越贵。当然剩余的地板砖是可以到经销商那里去退的。房屋装修使用木地板一平米几块的问题可以轻松解决。现在有一米乘一米的。100平米从几千到几万档次很多。而且你地板砖尺寸越大。补充,那么一块就是一平方米,看你的选择了。房屋装修使用木地板一平米几块,3块是一平米多,以免在裁切时不够用,再把一块地板砖的平米数算好,一除就知道要买多少块。不过最好多买几块。因为规格不同,让小编给你们介绍以不同规格的木地板,看看房屋装修使用木地板一平米几块?
一、房屋装修使用木地板一平米0.3*0.45=0.135平方,1/0.135=7.5块。所以300*450的地砖7.5块左右等于一平方,房屋装修使用木地板一平米几块还需要考虑更多的问题,在实际铺贴过程中,由于不同批次的次瓷砖颜色都不一样。为避免铺贴过程中出现损坏后,需要补贴,所以还是需要富余实际瓷砖数量的5%-10%左右的量。所以这种规格的在房屋装修使用木地板一平米10块。
二、房屋装修使用木地板一平米几块?如果规格是60厘米×10厘米的地板.面积的计算方式是长×宽,得到的就是一个平方米内的地板或者地砖的数量,只要先把一块地板或者地砖的面积计算出来,然后用1除以这个面积.房屋装修使用木地板一平米至少是17块。
三、房屋装修使用木地板的规格是0.75*0.9,1➗(0.75*0.9)=1.49.算上多预留出来的地板,房屋装修使用木地板一平米至少是3块。
房屋装修使用木地板的规格多种多样,每位顾客选择的木地板款式也都不相同,但是房屋装修使用木地板一平米几块这个问题却能根据木板的规格可以算出。
在装修房屋时,很多业主都想在保障装修质量的基础上,尽量节省装修费用,这就需要提前了解装修报价,并根据房屋的面积、布局、装修风格等等实际情况做好预算
装修前还是要先去土巴兔上查查自己家的装修报价,4100多万人用过的装修报价计算器,都说准!只要输入城市和房屋面积即可,你就能看到详细的报价清单,人工、主材、辅材等费用都一目了然,无论是简装、精装、还是豪装都有价格参考。
有了这报价单,哪儿还会被人坑,所以快点击右边链接测算你家装修的真实报价吧:输入面积,3秒报价
1、半包装修
由施工方负责设计、施工及辅材等,业主自己则需要负责购买装修主材。
简单装修:300元—500元/平方左右
中等装修:500元—650元/平方左右
高端装修:650元/平方以上,无上限
2、全包装修
由施工方负责设计、施工、购买材料等事宜,业主在装修完成后拎包入住即可。
简单装修:500元—900元/平方左右
中等装修:900元—1200元/平方左右
高端装修:1200元/平方以上,无上限
希望能够帮助到您~
个人篮球馆需要多少钱,如何盈利
今天我们就来说说,投资个人篮球馆大概需要多少钱,以及如何盈利。投资主要分为三方面:1.场地、2.地面材料、3.相关配套设施:墙,顶棚,篮球架,球框,灯光等等。
如何盈利:
一、场地的利用 :1,散客及会员 2,培训 3,组织或接待比赛
二、售卖相关体育用品
三、闲置的空间接待广告
先说投资,首先要找到合适的场地,比如学校周边,租金成本是重要的一部分。
一个标准的篮球场是15*28米,也就是 420平米,5米以上的场地适合篮球场。
这部分的价格根据各地价格不同,不能给出参考价格。
篮球馆地板建议用实木运动地板,能给学员好的体验,毕竟现在大部分学校
篮球馆都是运动木地板,专业篮球木地板价格从300到400元每平米不等。
顶棚,墙,采用简易装饰,3万元够了。篮球架,球框,灯光等一般一个球场2万左右。
2万左右。以上设施是投资一个篮球场的主要支出部分,
其余为篮球、休息区、冷饮店、商铺、体育用品店等一些相关配套设施。
打个比方,如果场地1000平米,房租另算,地板260*1000=26万,灯光+篮球架2万,
简单装修3万,在加上4万元的活动资金,比如水电,工资等,35万元够了。
当然根据实际情况,预算上可能会有上下浮动。
再说盈利,在开业后,为了能最大程度的提前回笼资金,
要举办多个办卡会员等活动,要建立自己的顾客群,能够
吸引住一群群体散客的时常光临。建议做青少年培训。
青少年培训作为收入中的大头,要向专业化的方向去做,
而且,在条件允许的情况下要多参加俱乐部之间的比赛。
接一些单位的比赛,尽可能地拉到政府及企业的一些固定
的场地费,很快就能收回成本。当然还需要找个专业的教练。
可以售卖一些打篮球常用的体育用品,饮料水等。
球馆内闲置的空间,墙面等可以接广告位。
如果高档木地板装修,需要180-190元/平方。
中等木地板装修,需要140-150元/平方。
一般化木地板的装修,要110-120元/平方。
(如果是更高级的木地板装修就更贵了, 大约230-260元/平方)