钢管价格多少钱一吨
kbg管是按条算的:一条是3米长。你没有提供厚度,那么如果厚度是1.0mm的话。
kbg镀锌线管Φ20*1.0*3米参考价:5.7元/条
kbg镀锌线管Φ25*1.0*3米参考价:7.7元/条
kbg镀锌线管Φ32*1.0*3米参考价:10.5元/条
(以上价格仅供参考)
镀锌管的价格是2960元/吨,镀锌钢管应用在建筑物内供水管道上已有百年的历史,具有良好的强度、刚度和抗冲击能力,一定的耐温、耐压能力,价格适中,原材料易于获取且易于加工,因而作为一种给水主材被广泛应用于工农业及建筑物内部各供水管道及消防管道。
一公斤钢管的价格:277÷59.5≈4.655元
所以一吨钢管价格:4.655×1000=4655元/吨
考虑到小数点影响,可以连式计算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/吨
kbg管是按条算的:一条是3米长。你没有提供厚度,那么如果厚度是1.0mm的话。
kbg镀锌线管Φ20*1.0*3米参考价:5.7元/条
kbg镀锌线管Φ25*1.0*3米参考价:7.7元/条
kbg镀锌线管Φ32*1.0*3米参考价:10.5元/条
(以上价格仅供参考)
假设现在的螺旋钢管价格为4500元/吨,涂塑钢管加工价格为45元/平米,首先要计算出涂塑钢管米价,然后算出一吨钢管有多少米,就得出结果了,不过计算一吨钢管多少米需要知道钢管口径以及壁厚;假设钢管规格为最常见的219*6国标螺旋钢管,那么可以得出以下结果:
钢管价格:4500元/吨。
防腐价格:45元/平米;31元/米。
一吨钢管米数:≈32m。
最后得出结果:4500+31*32=5492元。