装修公司报价厨房地柜长度1米包括多少
橱柜的价格都是按照延米算的,延米是指一米长地柜加一米长吊柜,一般来说1延米的价格要包括1米地柜和1米吊柜和1米台面。因为地柜吊柜的高度和进深都是有行规的,所以只用算长度,具体长度厂商会根据实际情况定制厨房设计图并完成报价。我之前对比过几个品牌,发现IXINA的设计方案最好,他们会通过7大类,30个看似与购买无关的生活问题,了解客户的生活习惯,再把握空间和产品尺寸进行设计。
在橱柜行业,一延米 = 1米,地柜可以用延米算,吊柜也可以用延米算。在每延米范围内,结构可适当调整。
比如:厨房两墙间的距离是3米,需做3米地柜,1米吊柜,那么,设计师在3米范围内,对橱柜进行结构设计(每户情况不同,橱柜结构也不同)。然后,1延米地柜的价格*3米,就是地柜的价格1延米吊柜的价格*1米,就是吊柜价格。 超出标准的物品,另收费。 这样计算是最合理的方式,用多少东西算多少钱,清楚明了。
在橱柜行业,一延米 = 1米。
订制橱柜的延米是怎么计算的?如管道长度,拉手,吊柜、边坡长度、挖沟长度等。而延长米并没有统一的标准,但绝对不会亏着报。”如果1000元&47。在宽度为1米的空间内,1延米橱柜一般包括吊柜、地柜和台面。根据“延米单价×延米数+附加费用”算出的橱柜总价即为整套橱柜的“延米报价”。 “延米报价是想怎么报就怎么报,消费者根本搞不明白,商家怎么合算就怎么报何谓延米,绝不会超出太多的。
大家在装修厨房的时候肯定要购买橱柜吧!现在橱柜的类型非常的多,实木橱柜在众多橱柜类型当中是最受欢迎的,实木橱柜外观高档美观、而且纹理自然,所以这种类型的橱柜受到了很多顾客的喜爱。实木橱柜刚开始出现在我们国家,后来经过传播而到了世界各地。大家也知道任何一种东西有优点的同时也有其缺点,接下来小编就好好为大家介绍一下实木橱柜优缺点以及价格吧!
实木橱柜优缺点
实木橱柜优点
1、实木橱柜的材质全为纯实木质的,这种板材的橱柜质量是很有保障的,实木主要包括樱桃木,松木,橡木,柏木等。这些树木有着自己独特的生长环境,而且它们还有自己的生长年纹。使用这种板材制作橱柜,就可以增添厨房的美感度。这种材质的橱柜具有良好的防潮性能,对于一些酸碱性环境有良好的而腐蚀性能。对于厨房这种油渍多而且又潮湿的环境,选择实木橱柜是最佳的选择。
2、实木橱柜十分的环保,它里面不含有任何的有害添加物和甲醛气体,对于人体和环境没有任何的危害。安装完橱柜就可以立刻入住。
实木橱柜缺点
实木橱柜由于材质完全使用的是实木,这种材质在进行加工时需要一定的技术和设备。纯实木里面含有的水分是很难清理掉的,如果使用含有水分的实木制作柜子,时间长了,柜子就会被虫子咬,由于潮湿的环境,柜子也会长出青苔等物质,不仅影响了柜子的使用,而且也影响了整体厨房的美观度。
实木橱柜多少钱一米
橱柜的价格一般跟它的组织结构很有关系。因为橱柜是定制产品不同于成品,所以相对而言价格组成部分也相对复杂,而市面上大部分商家都以延米整体出售。橱柜的价格其实还是得看您选的门板材料、柜体材料厚度、背板材料厚度、台面品牌厚度、五金门铰品牌等。一般来说2~3米的橱柜包括地柜台面五金配件全部做下来6000元~10000元都有可能。
(价格来源网络,仅供参考)
实木家具的保养
实木家具保养方法一:避免腐蚀物质的残留。在用完厨房的时候一定要用纯棉的干毛巾擦拭干净。
实木家具保养方法二:在清理感情柜面的后,可以在上面涂上一层薄薄的光蜡,它可以形成一层保护膜。等到水分挥发后在原部位涂上少许光蜡,然后轻盈地磨拭几次以形成保护膜
实木家具保养方法三:避免硬物划伤。特别是自家小孩玩耍的时候,一定要叮嘱他不要拿小刀或是其他尖锐的东西去刮伤表面。自己用的时候也要注意。
实木家具保养方法四:远离热源。长时间较高的温度的烘烤,会使木材发生局部干裂,变曲变形及漆膜出现局部变质。
实木家具保养方法五:厨房不能湿度过大,否则会导致家具的变形。
实木家具保养方法六:避免阳光直射或是暴晒。
关于实木橱柜的一些情况小编已经为大家介绍的差不多了,所以大家应该在进行房屋装修的时候购买这种材质的橱柜,实木橱柜不仅外观高档美观,而且还非常的耐用,所以这种类型的橱柜是大家的不二之选。不过大家平时在使用实木橱柜的时候一定要注意保养,因为平时的保养也是非常关键的。保养好了的话多用几年是完全没有问题的。现在实木橱柜的品牌那么多,大家在购买的时候也要选择一些知名的品牌。
计算橱柜费用时则具体为:单位延米价×橱柜长度,地柜、吊柜分别计价。延米价包含了门板、柜体、基本五金件,消费者根据个人需要增加的橱柜抽屉、橱柜拉篮等按实际需求另外加价。
1、延米计价法
延米是一个计量单位。一延米就是一个延长米,在厨柜产品中比较常用。因为除了厨柜,一般的家具往往是论套和件的。一延米橱柜包括一米长的操作台和一米长的吊柜,通常一个延米的价位,是上下都包括的。如果局部只要底柜不要吊柜,就会按“2/8”或“4/6”的比例折算。
延米计价法按照以下公式计算:
吊柜米数*吊柜单价+地柜米数*地柜单价+台面米数*台面单价+(后加的五金、玻璃、灯等配饰,可以不加)=橱柜总价
2、柜体计价法
这种计价方式是将柜门、柜体、五金件作为一个整体算,以每一款式为单位,台面另计。柜体计价法就是按单独柜体来算。
例如,一个8平方米左右的厨房,橱柜长约3米,有三组底柜、两组吊柜。我们可以通过这两种计价方式来算一算价格。
方法一:延米计价法。单位延米价×3米,若2000元/延米,则3延米的价格为6000元。
方法二:柜体计价法。三组底柜的价格+两组吊柜的价格。比如一组底柜的价格为1200元,三组则为3600元。一组吊柜的价格为800元,两组吊柜为1600元,则总价格为5200元。
现在定做厨柜多少钱一米,是什么材料?防潮板柜体+防火板柜门+人造石台面=地柜800元/米、吊柜400元/米
防潮板柜体+UV漆柜门+人造石台面=地柜1000元/米、吊柜700元/米
防潮板柜体+覆膜柜门+人造石台面=地柜1000元/米、吊柜700元/米
防潮板柜体+烤漆柜门+人造石台面=地柜1200元/米、吊柜900元/米
防潮板柜体+烤漆柜门+石英石台面=地柜1600元/米、吊柜900元/米
防潮板柜体+实木柜门+石英石台面=地柜2600元/米、吊柜1200元/米
橱柜多少钱一米,1500是不是做贵了?
贵了!我在三线城市,我做的是中式的橱柜 ,连碗拦一起,才800/ 米,我一朋友还说贵! 你那个 欧式的成本 也就 估计 900 / 米 左右 ! 你 多跑几家 !不要在大的店铺,比如红星美凯龙之类的!
整体厨柜多少钱一米?
橱柜多少钱一米?
这里我们再来了解下人造台面的橱柜多少钱一米,现市场上的人造台面大致的价格就是200元每米左右,柜身每米大概在450元,上柜在530元每米左右,柜门就大概是300元每米,这样算下来,价格就应该差不多了,当然,此资讯仅供参考,想要了解的更清楚的话,最好在专卖店具体的了解下
来自:
wenku.baidu/...Y5HnH_
橱柜到底买多少钱的合适
现在很少有现场做厨柜的了。
价格: 经过多年的测算,现场制做的总价与厂家几乎相差无几(在同等标准的基础上比)。现场制做只能做柜体,其门板,台板均需外订购。再加上五金件,木工工费高,运费、上楼费等。最后不差多少。
工艺比:工厂化生产的产品,定是比现场制做要好多了。比如:柜体的封边,现场是手工贴上,(夏季高温易脱落),工厂的流水线是热压机工艺,没法比,因生产效率高、人工成本低。
订做厨柜,可依个人的喜好,经济能力,指定材料(指门板,柜体板价差不大)、台面的标准(人造石质差太大、尽量选好一点)、厂家提供设计图,也省心。
现在的家俱,木门,等等,都实现了工厂化,这是必然的趋势。
橱柜多少钱一米
橱柜因材质不同跟品牌不同价格也会不一,给出以下以下参考价
uv板橱柜:678一米
膜压板橱柜:836一米
烤漆板橱柜:836一米
爱普板橱柜:688一米
实木板橱柜:1680一米,
上柜价格:
uv板橱柜:568一米
膜压板橱柜:688一米
烤漆板橱柜:688一米
爱普板橱柜:516一米
实木板橱柜:1390一米
整体橱柜多少钱一米?
这个就不一定了,
不同的品牌价格是不同的,一般是一两千左每延长米吧,如果厨房面积不是特别大,其实整体价格也不会差很多,建议还是买个好点的品牌,大品牌在质量和售后方面还是比较有保障的,可以考虑下金牌厨柜,一个很不错的品牌,专门做整体橱柜的,厨柜质量很好,很耐用。
橱柜一般多少钱一米,谢谢
你这个没有确定材质,不太好说了,材质上有很多种选择,一般计价都是从四个方面来算的,台面、柜体、门板、五金件。台面有石英石的、人造石、大理石、不锈钢等等;柜体也有板材的、不锈钢的、砖夹的、水泥砌的等;门板也是有吸塑的、实木的、晶钢门、铝合金、不锈钢的。还不说五金件了。选择不同的组合方案,收拾不同的价格,所以你这个真的不好报价。最便宜可以在500元/米,最贵在两三千上万都有可能。
一般橱柜多少钱一米
你这个没有确定材质,不太好说了,材质上有很多种选择,一般计价都是从四个方面来算的,台面、柜体、门板、五金件。台面有石英石的、人造石、大理石、不锈钢等等;柜体也有板材的、不锈钢的、砖夹的、水泥砌的等;门板也是有吸塑的、实木的、晶钢门、铝合金、不锈钢的。还不说五金件了。选择不同的组合方案,收拾不同的价格,所以你这个真的不好报价。最便宜可以在500元/米,最贵在两三千上万都有可能。
整体橱柜多少钱 整体橱柜一般多少钱
整体橱柜价格是按延米计算的,既上柜一米,下柜一米,为一延长米,包含台面,铰链。但不包括抽屉,拉篮等五金件,一延米的价格,下柜占60%,上柜占40%,如果不要台面,一米减去相应的价钱。
九正家居网在此给你举个例子:
例如:一个8平方米左右的厨房,橱柜长约3米,有三组底柜、两组吊柜。我们可以通过两种方式来算一算它的价格。
方法一、延米计价法:单位延米价×3米,若2000元/延米,则3延米的价格为6000元。
方法二、柜体计价法:三组底柜的价格+两组吊柜的价格。比如一组底柜的价格为1200元,三组则为3600元一组吊柜的价格为800元,二组吊柜为1600元,在一起的价格总共为5200元
整体橱柜大概要多少钱一米啊 都什么材质的 什么材质的好啊
橱柜的价格一般跟它的组织结构很有关系。因为橱柜是定制产品不同于成品,所以相对而言价格组成部分也相对复杂,而市罚上大部分商家都以延米整体出售。橱柜的价格其实还是得看您选的门板材料、柜体材料厚度、背板材料厚度、台面品牌厚度、五金门铰品牌等。往往消费者都无从了解这么多这么详细所以有时候造成购买误区。然而实际上他的每个细节变化就以为著成本变化。所以友情提示购买橱柜的时候一定得问清楚细节。如果定制产品意味着花了同样的钱却得不到很好的使用效果,这对消费者就是种莫大的损失。一般来说2~3米的橱柜包括地柜台面五金配件全部做下来6000~1万多都有可能
一般情况下,市场供应的整体橱柜报价时都是按橱柜柜门的材料为标准的,比如烤漆面板的橱柜多少钱每套米,纯实木面板的多少钱每套米,业主在选购时惯常也就以每套米的单价进行比较和定购。
实际上,这样的报价方式是极为模糊的。因为一套整体橱柜是由几十种组件及配件构成的,每一组件及配件又有不同品牌、不同质量、不同价格的差别。如果只是简单地问烤漆面板的橱柜多少钱每套米,纯实木面板的多少钱每套米,则很容易忽略其他组成材料及配件的品牌、质量与价格。
比如说,台面所用材料的品牌及价格是什么;柜身、门铰、拉手、封边等材料、配件的品牌、质量与价格如何?有些商家正是利用这种模糊的报价、计价方式“带笼子”,最后业主还要不断地加钱——水槽500元、拉篮400元……安装橱柜成了无底洞。
现在橱柜的报价方式中,采用“套米”、“延米”的计价方式的,其中暗藏很多猫腻。这1“套米”、1“延米”中,到底包含哪些东西?含不含台面?包不包括拉篮?或者侧面的饰板是不是在报价中?理论上,这些方面商家都应该跟消费者解释清楚。但很多商家并不自觉告诉消费者,而是能瞒则瞒,反正消费者——特别是初次装修的消费者,他们对橱柜的情况不了解,有的商家甚至报出“某某系列橱柜,1000元1延米”,这1延米却只有一个空柜体,连拉手、铰链都不包括在里面,更不说台面或其他五金件了。这些缺少的东西,都要消费者往里面加钱——按着1000元的报价订了橱柜,却进了圈套,最后每延米的平均价格可能比1000元翻倍还不止。
现在一些大的橱柜品牌已经摒弃了用“套米”、“延米”的报价方式,而采用单价计价。比如说,这个橱柜的柜体用到什么种类、多大面积的面板,用到多少件拉手、几个铰链、拉篮的单价多少,轨道是什么价格,都一件一件告诉消费者,清清楚楚。这种单价计价的方式让消费者明明白白消费,而不是将消费者带进“笼子”、“蒙在鼓里”。
订购前心里有数签合同要仔细。在确定装修方案前对橱柜的尺寸、板材、五金件等要心里有数。如果要定做非标准橱柜,改动的吊柜、地柜尺寸有多少变化,五金件、其他配件会增减多少,都要事先列出来。在与经销商商谈价格时,要核实清楚,并在签订合同时尽量将改动的地方注明。